Веселое дежурство 10В класса

Организация дежурства в школе – это ответственное мероприятие, в котором принимают участие все классные коллективы. В нашем лицее дежурный класс в течение недели следит за дисциплиной, поддерживает чистоту, помогает работникам столовой, встречает учителей и учащихся на I этаже, желает хорошего дня.

На прошедшей неделе дежурил наш класс. И вот на что мы обратили внимание. В понедельник, как правило, ребята заходят в лицей радостные. Отдохнули в кругу семьи, а впереди – встреча с одноклассниками, учителями, и даже уроки пролетают незаметно. Но день ото дня лица становились грустнее, а взгляды печальнее. Это и понятно: домашние задания, олимпиады, тесты на всевозможных платформах… И в последний лень дежурства мы решили изменить ситуацию. Провели акцию «Веселая пятница».  Эта акция должна была, по нашему замыслу, снять накопившуюся за учебную неделю усталость, поднять настроение и учащимся, и учителям. Чуть изменили имидж, добавив ярких осенних акцентов в одежду, включили ритмичную, веселую музыку, пели, танцевали, угощали конфетами. И не ошиблись… Настроение у входящих в лицей менялось на глазах. Удивление, восхищение, недоумение, а главное – улыбки на лицах ребят и учителей!

Передаем эстафету следующему классу и желаем всем позитивной недели!

10В класс